Форма входа
Главная » 2013 » Март » 26 » Первенство области по КАТА+ОФП+КОМ.БОРЬБА
09:08
Первенство области по КАТА+ОФП+КОМ.БОРЬБА
        23 марта с/к "Локомотив" принимал участников Первенства Самарской области. В программу соревнований вошли КАТА, состязания по ОФП, командная борьба (стенка на стенку), личные соревнования у девочек 2001-2002 г.р. Всего на Первенстве соревновались 9 команд, в основном это команды самарских спортивных школ и клубов, 2 команды выставила спортивная школа г.Сызрани.

Команда СДЮСШОР № 14 впервые принимала учатие в подобном соревновании. Волнение, нехватка опыта сказались на нашем общем результате. Но обо всем по порядку.

Первым номером программы были соревнования по ОФП.

Этот вид программы никого не оставил равнодушным. Зрители-родители разделились на 2 лагеря: кому-то очень понравились "побегушки-покатушки" их детишек, кто-то посчитал эти соревнования совершенно неуместными. "Мой сын занимается дзюдо, это борьба! А здесь какие-то непонятные эстафеты. Время идет, впереди еще командная борьба - то, ради чего мы здесь, а силы тратим на "бег в мешках"..." Зрители рассуждали, а спортсменам деваться некуда - вперед:прыгать, ползти и кувыркаться.

По результатам первенства по ОФП команда СДЮСШОР № 14 заняла 4 место, уступив в поединке за бронзу.

Дальше - сложнее. Соревнования по КАТА. Благодаря интенсивным тренировкам под присмотром тренеров Бикбулатовой С.К. и Румянцевой Е.В. наши спортсмены достаточно уверенно показали технику бросков и в условиях жесткой конкуренции завоевали  3 место.

В личном первенстве области среди девочек наши юные спортсменки показали себя с лучшей стороны. Сердюкова Александра, Келль Виктория и Шведова Кристина дружно завоевали призовые места, причем Саша и Вика стали "золотыми", а Кристина выиграла бронзовую награду

Долгожданное ДЗЮДО началось уже во второй половине дня. Уже порядком измученные соревновательными испытаниями дня, собрав все свои силы и волю в кулак, дзюдоисты вышли на татами.

Победы и поражения в личных схватках вызывали у наших спортсменов разные эмоции. Трудно сказать, чего больше не хватило ребятам: то ли опыта соревновательной борьбы, то ли психологической подготовки, то ли физических сил.. Мы верим, что спортсмены и тренеры постараются и на следующем турнире наша команда будет лучшей!! Пока у нас только 5-6 место по результатам комадной борьбы.

По результатам 3-х дисциплин соревнований команда СДЮСШОР № 14 заняла 4 место. Для дебютного выступления это тоже успех, пусть небольшой, но всё-таки!