Форма входа
Главная » 2012 » Декабрь » 28 » Первенство области по дзюдо 1996-98 г.р.
12:09
Первенство области по дзюдо 1996-98 г.р.
        22 декабря в с/з "Динамо" состоялось Первенство Самарской области по дзюдо среди юношей и девушек 1996-98 г.г.р. Соревнования проходили в обновленном динамовском зале. В первенстве приняли участие около 200 спортсменов со всех уголков Самарской области. Победители и призёры получали право на участие в первенстве ПФО по дзюдо в г.Дзержинск, поэтому борьба была бескомпромиссной и жёсткой.

Соревнования проходили по новым правилам, в связи с этим перед турниром были проведены два судейских семинара.
       Дзюдоисты СДЮСШОР № 14 показали себя с лучшей стороны. В этом году возрастные группы  спортсменов поменялись, поэтому многие спортсмены вынуждены были перейти в новые категории. Приятно, что на нашем борцовском небосклоне зажглась новая звёздочка.

Аникин Никита завоевал золотую медаль в весовой категории 66 кг
  все фотографии см.здесь

Танком прошелся по соперникам "самарский киборг" Данила Вдовенко, не оставив ни единого шанса, выиграл золото в категории 90 кг.

Олимпийская надежда женского дзюдо Самары - Шаталина Кристина - бросала своих соперниц только на иппон. В итоге - I место в категории 57 кг. Золото в категории 70 кг досталось Вике Шубиной. Подруга по команде Настя Мельникова (в/к 48 кг) завоевала бронзу, проявив при этом мужество и упорство.

В весовой категории 81 кг серебряная медаль вручена будущему художнику Селезнёву Вячеславу.

Вслед за ним на третью ступеньку пъедестала почета поднялся Грачев Станислав (в/к 81 кг). III место в весе 46 кг завоевал Махмудов Саид.
    К сожалению, спортивная удача немного отвернулась от Буржомова Саадира, а коварный маленький микроб лишил возможности борьбы Димаксяна Артёма и Белослудцева Михаила.
     Теперь всех борцов ждут сборы в спортивном лагере с 3 по 8 января, а затем Первенство ПФО в г.Дзержинск.