Форма входа
Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » КУБОК ЕВРОПЫ ПО ДЗЮДО
13:06
КУБОК ЕВРОПЫ ПО ДЗЮДО

В последние выходные октября в шведском городке Борас боролись за Кубок Европы ведущие дзюдоисты Старого Света.
      В субботу, 27 октября, мы болели за Александра Григорьева. Наш мастер начинает набирать обороты и завоевывать медали в более тяжелой весовой категории (несколько месяцев назад он перешел из в/к 81 кг в в/к 90 кг).

Представительство дзюдоистов на Кубке в категории 90 кг было внушительным : всего в борьбу вступили 28 участников. Сборные команды Франции, Италии, Германии и Польши были представлены сильнейшими молодыми спортсменами, основными кандидатами в олимпийскую сборную следуюшего цикла.    В первой встрече Григорьев двумя бросками на юко победил немца Симона Глокнера r. Во второй схватке, пропустив контратаку от хозяина соревнований  шведа  Йакима Дварбы , смог отыграть 2 "юко", но все же этого было мало против оценки "вазари" , и  перешел в группу утешения.
В утешительных схватках Александра было уже не удержать: тремя иппонами он одолел последовательно канадца Барта, поляка Якуба Заржечного (за 7 секунд !!!!), поляка Камиля Козловского, завоевал БРОНЗОВУЮ медаль!

Александр получил специальный приз организаторов соревнований "За самую короткую встречу" за свою блестящую победу над поляком Якубом Заржечным.