Форма входа
Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » Чемпионат города по дзюдо - 2013
13:32
Чемпионат города по дзюдо - 2013
    3 ноября в спортивном зале "Динамо"проходил чемпионат города Самара по дзюдо среди мужчин и женщин.

Весовая категория 55 кг была совсем немногочисленной. Здесь бороться за титул чемпиона города вышли двое наших дзюдоистов Сулейманов Хуршеджон и Акопян Вартан. Две встречи и две победы одержал Хуршеджон!

66 кг. Аникину Никите и Лаврову Алексею предстояло нелегкое испытание.

Титулованный Владимир Березовский и неуступчивый Дмитрий Васильев - были основными конкурентами ребят в борьбе за медали. Итог закономерный - у Алексея и Никиты бронзовые медали! А выше - пока еще тяжело...

В категории 73 кг от СДЮСШОР № 14 боролись двое спортсменов - Гуреев Егор и Швейкин Владислав.

По итогам соревнований Егор уверенно завоевал золото, а Влад, к сожалению, уступил в борьбе за бронзовую медаль и остался только на 5-6 месте.

В категории 81 кг борьба проходила очень упорно. Особенно в подгруппе "А", где боролись сразу трое наши спортсменов - Вячеслав Селезнев, Армен Товмасян и Павел Денисов. Им противостоял тольяттинец Евгений Кушнир. Денисов не выдержал напряжения и был снят врачом уже после первой встречи.

Остальные ребята пришли сюда за победой. И уступать никто  не собирался. После того, как борцы по очереди выиграли/проиграли друг другу и в итоге набрали абсолютно одинаковое количество очков, им пришлось повторить все свои поединки.

В итоге в финальную часть вышли Армен Товмасян и Евгений Кушнир. А из подгруппы "Б" без особых проблем отобрались в следующий этап Артур Кроян и Влад Исаев.

Влад Исаев и Армен Товмасян в итоге завоевали бронзовые медали, уступив в полуфинальных встречах соответственно Е.Кушниру и А.Крояну.

Финал разыграли Артур Кроян и Кушнир Евгений. Артур оказался сильнее и, уверенно проведя несколько результативных атак,  завоевал чемпионский титул!

90 кг. В этом году категория также немногочисленная. Здесь боролись всего трое спортсменов.

Алико Джиландзе сначала в упорном поединке  сумел сломить сопротивление опытного Андрея Бажуткина, а потом легко уложил на лопатки товарища по команде  и занял I место!

100 кг. Леонтьев Илья - вне конкуренции!

Категория: ДЗЮДО | Просмотров: 726 | Добавил: kanareyka | Рейтинг: 5.0/1